DENKMÄLER DER KUNST - W.Lübke + C. Lützow 1884 Format 31,7 x 44 cm. 6 kg

119,00 €

inkl. MwSt.

Versandkostenfreie Lieferung!

Sofort versandfertig, Lieferzeit innerhalb Deutschlands ca. 1-3 Werktage

Verfügbare Stückzahl 1

0

  • GK15141
DENKMÄLER DER KUNST......von den ersten künstlerischen Versuchen bis zu den Standpunkten der... mehr

DENKMÄLER DER KUNST......von den ersten künstlerischen Versuchen bis zu den Standpunkten der Gegenwart. Bearbeitet von Wilhelm Lübke + Carl Lützow. Paul Neff, Stuttgart 5. Auflage 1884. 193 Tafeln (darunter einige Farbtafeln) in Folio und 28 Bogen Text in Lexikon-Oktav. Halbledereinband mit Rückenvergoldung. Format 31,7 x 44 cm. 6 kg.

Zustand: Rücken und Einband beschädigt und berieben. Buchblock durchgehend gleichmäßig gebräunt, sonst gut.

Zuletzt angesehen